Стипендии обучающимся

В соответствии со  ст.65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в РФ» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20, 50 или 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду.

Для оформления данной компенсации необходимы следующие документы:

1.       Заявление от родителя (законного представителя)

2.       Копия свидетельства о рождении ребенка

3.       Копия паспорта одного из родителей (законных представителей)

4.       Копия сберегательной книжки (выписка из лицевого счета)

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года №273-ФЗ устанавливаются следующие меры социальной поддержки по плате родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольной образовательной организации:

В размере 100% освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми  следующих категорий:

-          дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;

-          дети-инвалиды;

-          дети из семей, находящихся в социально опасном положении

-          дети из семей, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (изм. от 09.12.2021 года №856-од)

Проживание в общежитии

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.